20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Конференция IEEE «Релейная защита и автоматика»

27 Сентября 2018
Начало27 Сентября 2018
Конец28 Сентября 2018

Национальный исследовательский университет «МЭИ» и Молодежная секция РНК СИГРЭ приглашают принять участие студентов, аспирантов, молодых учёных и преподавателей в Международной молодёжной научно-технической конференции IEEE «Релейная защита и автоматика» 27-28 сентября 2018 года в Москве.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ – укрепление научных связей компаний электроэнергетики и вузов, формирование научных коллективов для эффективного ведения инновационных проектов, установления новых связей среди участников конференции, привлечение внимания к проблемам внедрения инновационных технологий в отрасль.

НАУЧНЫЕ ТЕМЫ КОНФЕРЕНЦИИ

• концептуальные вопросы построения и развития систем релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики (РЗА) и систем автоматизации объектов электроэнергетики, учитывающие перспективы инновационного развития электроэнергетики и создания интеллектуальных сетей;
  • вопросы развития и методы повышения эффективности функционирования системы РЗА;
  • повышение точности моделирования процессов и характеристик сетевых элементов;
  • концептуальные вопросы разработки и применения «цифровой подстанции», включая оценку показателей надежности;
  • вопросы применения и развития технологии векторного измерения параметров электроэнергетического режима для задач мониторинга, управления и защиты (WAMPACS).

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Председатель комитета А.В. Жуков (АО «СО ЕЭС», Россия), заместитель директора по управлению режимами ЕЭС, член Технического комитета РНК СИГРЭ, руководитель Подкомитета B5 «Релейная защита и автоматика» РНК СИГРЭ, член Академии электротехнических наук РФ

Члены комитета:

J. Zakonjsek (CIGRE SC B5, Relarte Ltd., Slovenia)
U. Rudez (University of Ljubljana, Slovenia)
J. Cardenas (GE Grid Solutions, Spain)
M. Kezunovic (Texas A&M University, USA)
A. Apostolov (PAC World, USA)
V. Terzija (University of Manchester, UK)
Г.С. Нудельман (ОАО «ВНИИР», Россия)
А.И. Расщепляев (АО «СО ЕЭС», Россия)
Е.И. Сацук (АО «СО ЕЭС», Россия)
Д.М. Дубинин (АО «СО ЕЭС», Россия)
А.А. Лисицын (АО «НТЦ ЕЭС», Россия)
А.А. Волошин (НИУ «МЭИ», Россия)

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Прием текстов докладов: до 15.05.2018
  2. Подтверждение участия в конференции: до 01.07.2018
  3. Перевод оплаты за участие и публикацию: до 01.08.2018
  4. День открытия конференции: 27.09.2018
  5. День закрытия конференции: 28.09.2018

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Докладчиками могут быть только студенты, аспиранты, молодые учёные и преподаватели в возрасте до 35 лет, при этом соавтором доклада может быть научный руководитель или консультант. Все доклады, представленные очно на конференции, публикуются в IEEE Xplore, что в свою очередь означает дальнейшую возможную публикацию в базах данных Scopus или Web of Science.
Рабочие языки конференции – английский и русский.
Тексты докладов предоставляются только на английском языке, минимальное количество слов – 2500, шрифт «Times New Roman», размер 14, абзац 1,5 см. Образец оформления приложен к данному информационному письму.
Формат рецензирования - одностороннее «слепое» (Single-blind review).
Если автор доклада по какой-либо причине не выступает на конференции очно, его доклад не публикуется.
Формат конференции предусматривает организационный взнос – 3500 рублей
00 копеек. Студенты-члены IEEE и Молодёжной секции РНК СИГРЭ от взноса освобождаются.
Тексты докладов должны быть отправлены в срок до 15.05.2018 через личный кабинет на сайте: http://www.cigre.ru/rnk/youth/ieeerpa/.
При соответствии доклада научным темам конференции и требованиям, указанным в настоящем информационном письме, на электронный адрес автора высылается подтверждение участия в конференции.
В представленных работах должны быть отражены: актуальность рассматриваемой проблемы, новизна проведенных исследований, личный вклад автора, практическая ценность, перспективы использования полученных результатов. Текст доклада должен соответствовать правилам орфографии, грамматики и нормам словоупотребления английского языка. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, не соответствующие вышеуказанным требованиям.

КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИИ

Секретарь Международной молодёжной научно-технической конференции IEEE «Релейная защита и автоматика» Усачев Сергей Сергеевич, papersubmissionrpa2018@gmail.com

Заместитель руководителя Оргкомитета Молодежной секции РНК СИГРЭ Серов Дмитрий Михайлович, serovcigre@yandex.ru, +7(495)362-77-66