26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Участники «Международной летней школы» СПбПУ посетят энергомашиностроительную компанию «Силовые машины»

11 Августа 2017
Начало11 Августа 2017 12:00

11 августа 2017 года в комплексе тихоходных турбин «Силовых машин» и на предприятии «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» состоится экскурсия по производству для студентов и аспирантов «Летней школы» СПбПУ.

Производственные площадки компании примут участников из более чем 10 стран, которые обучаются в «Летней школе» Политехнического университета с 24 июля по 11 августа по направлению «Атомная энергетика».

Визитом на «Силовые машины» и лекциями специалистов компании завершится программа «Летней школы» в 2017 году.

ПАО «Силовые машины» – глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в число ведущих мировых компаний. ПАО «Силовые машины» обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании — осуществление комплексных проектов под ключ в сфере электроэнергетики.

«Международная политехническая школа» СПбПУ – образовательный проект, который проводится дважды в год для иностранных студентов-энергетиков по трем направлениям: «Электроэнергетика», «Атомная энергетика» и «Турбомашиностроение». В 2017 году в ней принимают участие более 100 студентов – в три раза больше по сравнению с 2016 годом. Они представляют такие страны как Италия, Германия, Нидерланды, Португалия, Финляндия, Индия, Китай, Мексика, Бразилия, Алжир и другие.

Программа «Международной политехнической школы» СПбПУ включает лекции ведущих российских и зарубежных специалистов и экскурсии на  различные предприятия. В 2017 году в программе «Летней школы» – посещение помимо нашей компании также крупнейшей тепловой электростанции Объединенной энергетической системы Северо-Запада Киришской ГРЭС; Ленинградской атомной электростанции; ведущего российского энергомашиностроительного холдинга ЗАО «РЭПХ»; компании «Сименс»; завода высоковольтного оборудования «Электроаппарат»; Юго-западной теплоэлектроцентрали.