25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Всероссийский конкурс ВКР бакалавров и магистров технических вузов

Начало1 Мая 2018
Конец31 Октября 2018

Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электроэнергетической, электротехнической и экологической темам проводится ежегодно в период с сентября по октябрь среди студентов ведущих технических вузов россии.

Начиная с 2017 года конференция реализуется в рамках плана совместной работы пао «фск еэс» и ао «со еэс» на базе мероприятий молодежной секции рнк сигрэ и плана студенческих мероприятий ао «со еэс».

Участники: бакалавры и магистры текущего выпуска дневных отделений российских технических вузов, обучающихся по электроэнергетическим и электротехническим направлениям.

Конкурс проходит в три этапа:

Май - август 2018  регистрация участников

Август-сентябрь 2018 первый этап конкурса (внутривузовский отбор).

Первый этап конкурса проводится на базе вузов-участников. В каждом вузе создается экспертный совет из числа преподавателей вуза. Экспертный совет отбирает не более 6 лучших вкр (3 – бакалавра и 3 – магистра) от вуза для участия во втором этапе конкурса.

Сентябрь 2018 второй этап конкурса (независимая экспертиза).

Во втором этапе конкурса оргкомитет направляет работы экспертам для оценки. Каждую работу оценивают, как минимум, два независимых эксперта. Для участия в третьем этапе конкурса отбираются 10 лучших вкр бакалавров и 10 лучших вкр магистров, которые признаются финалистами конкурса.

Октябрь 2018 третий этап конкурса (очное представление работ).

Третий этап проводится в рамках молодежного дня российской энергетической недели.финалисты конкурса представляют свои работы в виде доклада с презентацией перед экспертами.

Награждение победителей и финалистов конкурса производится на молодежном дне российской энергетической недели.

Дополнительная информация на сайте: http://fondsmena.ru/project/vkr2018/