30-летие Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада

16 Сентября 2022

В Политехническом университете состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада.
Системный оператор вот уже 30 лет осуществляет управление одним из крупнейших в мире электроэнергетическим комплексом, обеспечивает надёжное энергоснабжение, качество и поставку электроэнергии жителям России.

Директор Института Энергетики, Петреня Юрий Кириллович, лично поздравил сотрудников и выразил надежду на ещё более тесные взаимоотношения в будущем. Он также отметил, что для высоких требований к энергетикам, требуются профессиональные кадры. Поэтому в СПбПУ особенно рады, что университет подготовил уже более ста квалифицированных специалистов, успешно работающих в Филиале, с которым Политех сотрудничает уже не первый год.