19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Алена Сергеевна Алешина назначена и.о. директора Высшей школы энергетического машиностроения

9 Октября 2021
3507
 Версия для печати

С 1 октября обязанности директора Высшей школы энергетического машиностроения Института энергетики исполняет АЛЕШИНА Алена Сергеевна.

Алена Сергеевна «золотая» выпускница Энергомашиностроительного факультета Политехнического университета 2010 года по направлению «Теплоэнергетика». Далее обучалась в аспирантуре Политехнического университета. В 2013 году защитила кандидатскую диссертацию по газификации в газогенераторах кипящего слоя.

С 2014 года занимается преподавательской деятельностью в должности доцента. Подготовила и читала курсы лекций по тепловым электрическим станциям и экологической безопасности на Энергомашиностроительном отделении института.

С 2013 года Алена Сергеевна занимается международной деятельностью в Институте энергетики. При ее непосредственном участии разработаны и открыты международные образовательные программы магистратуры по теплоэнергетике, электроэнергетике, атомной энергетике и энергетическому машиностроению, а также программы двойных и тройных дипломов с партнёрскими ВУЗами Германии и Финляндии. С 2016 года проходят Летние и Зимние школы с участием иностранных преподавателей и студентов, в том числе по тематике турбиностроения, а также стажировки и обучение студентов и аспирантов за рубежом и др.

Поздравляем Алену Сергеевну с назначением на эту ответственную должность и желаем неиссякаемой энергии и успехов в работе, направленной на развитие и укрепление Института энергетики.