19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Диплом № 1

27 Сентября 2021

Диплом №1 вручили сегодня С. П. Высогорец на заседании ученого совета университета.

В Политехе заработали собственные диссертационные советы.

Степень доктора технических наук присуждена Светлане Петровне за исследование «Совершенствование методологии физико-химического диагностирования маслонаполненного трансформаторного оборудования».

С. П. Высокогорец занимается изучением проблем диагностирования электротехнического оборудования более 20 лет.  С 2004 по 2015 годы  руководила направлением диагностирования оборудования филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго», работала начальником управления комплексной диагностики диагностического центра ПАО «Ленэнерго», с 2015 по 2018 годы руководила направлением по диагностированию в качестве главного специалиста Департамента технического перевооружения и реконструкции, обслуживания и ремонтов ПАО «МРСК Северо-Запада».

Научные выводы, методы и методики, а также новые технические решения, разработанные С. П. Высогорец, вошли в ряд отраслевых документов ПАО «Россети».  Результаты научных исследований Высогорец С. П. оформлены в виде отдельных методических материалов, научных изданий и используются ФГАОУ ДПО «ПЭИПК» в образовательном процессе кадрового состава субъектов электроэнергетики.