19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Гранты на обучение в США

Дедлайн: до 15 мая 2020 года
Участники: студенты магистратуры и аспирантуры
Стипендии: оплата расходов

Открыт прием документов на конкурс 2021-2022 учебного года.
В рамках данной программы Фулбрайта предоставляются гранты на поездки в университеты США для обучения или проведения исследований по всем предметным дисциплинам.
Главная цель программы – укрепление культурно-академических связей и улучшение взаимопонимания между США и странами-участниками программы.

Программа полностью финансируется Госдепартаментом США. Будут оплачены расходы:

• обучение в университете США;
  • ежемесячная стипендия;
  • ограниченная медицинская страховка;
  • транспортные расходы.

Длительность пребывания в США – 1-2 года – студентам магистратуры и 9 месяцев (1 академический год) – студентам аспирантуры.

Требования:

• получить грант могут выпускники вузов или студенты, которые обучаются на последнем курсе с целью обучения в магистратуре и получения степени магистра в США (программа МВА не принимает участие);
  • студенты аспирантуры, которым необходимо провести исследовательскую деятельность и/или собрать материл для диссертации;
  • соискатели ученой степени кандидата наук и ординаторы;
  • необходимо знать английский язык;
  • по окончании программы стипендиаты обязаны вернутся на родину как минимум на 2 года.

Открыт прием документов на конкурс 2021-2022 учебного года.
Прием заявок до 15.05.2020 г.

Конкурсная документация: http://www.fulbright.ru/russians/vgs/

Подробнее на сайте