26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Итальянские студенты сделали первые шаги в численном моделировании под руководством Е.Э. Китаниной

Екатерина Эдуардовна Китанина, доцент кафедры ТГиАД, получила приглашение в Миланский Политехнический университет прочитать курс «Введение в вычислительную гидродинамику для инженеров» в рамках программы международной академической мобильности.

С 2013 года Екатерина Эдуардовна читает подобный курс на английском языке студентам международных образовательных программ СПбПУ, однако опыт преподавания в партнерском университете в Италии оказался интересным и значимым.

«На первом же занятии стало понятно, что студенты института энергетики Миланского Политехнического университета обладают хорошей базовой подготовкой, многое знают и умеют. Но даже таких студентов необходимо увлечь, заинтересовать предметом, расположить к дружескому общению с преподавателем" , рассказывает Е.А.Китанина. "За две недели сложно дать глубокие знания, поэтому я постаралась сбалансировать теоретический и практический материал, наполнить курс полезными практическими заданиями»

Екатерина Эдуардовна блестяще справилась с задачей помочь студентам Института Энергетики сделать первые шаги в области численного моделирования, о чем свидетельствует благодарственное письмо директора института Фабио Инзоли, многочисленные отзывы студентов и приглашение приехать в Милан в следующем году.