27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Команда Политеха посетила Харбинский Инженерный Университет

13 Января 2019

Со 2 по 8 января команда Политеха посетила Харбинский Инженерный Университет в Китае и приняла участие в ежегодном Международном студенческом конкурсе снежных скульптур.

Вот что сами участники говорят по этому поводу: «Мы очень благодарны Политеху за возможность побывать в такой удивительной стране и попробовать свои силы в создании снежных скульптур! За три дня мы сделали нашу Ядерную матрешку – символ русского духа и атомной энергетики в России. Также мы участвовали в семинаре по вопросам ядерной энергетики, где обменялись ценными знаниями и опытом с иностранными коллегами. Не забыли посмотреть и сам город Харбин – очень колоритный и интересный, потому что в нем одновременно можно встретить русские храмы и китайские небоскребы. Главная достопримечательность, которая поразила нас своей красотой – это Харбинский мир снега и льда. Масштаб этого проекта головокружительный – изо льда построен буквально целый город с изумительной подсветкой ночью. Но увидеть все это было бы сложно без помощи волонтеров из ХИУ – они окружили нас заботой, подсказывали, как ориентироваться в чужой для нас стране. Прокручивая в памяти воспоминания, можно смело сказать, что поездка в Харбин - это невероятно яркие эмоции и незабываемые впечатления на всю жизнь".