Конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» 2022

Три дня в Нижнем Новгороде проходила X Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи».

170 студентов, молодых ученых и молодых специалистов из 12 энергокомпаний и 26 российских и зарубежных вузов, а также 70 экспертов обсуждали перспективы развития энергетики.

Молодые специалисты и студенты энергетики посетили подстанцию 110/10 кв «стрелка», подстанцию 500 кв «Нижегородская», подстанцию 220 кв «Заречная» и Автозаводскую ТЭЦ.

Традиционно на конференции студенты встретились с представителями АО «СО ЕЭС», обсудили требования к выпускникам вузов и перспективы профессионального развития молодых специалистов в компании.

Студенты Института энергетики стали победителями и призерами X конференции.

«Приз зрительских симпатий»

Анастасия Ручкина, доклад «Идентификация фаз в электрических сетях низкого напряжения с помощью данных интеллектуальных приборов учёта».

3 место в направлении «Перспективные направления развития электроэнергетики»

Михаил Фалалеев, доклад «Определение оптимального объема заявки для участия в программе управления спросом на основе метода Монте–Карло»

1 место в направлении «Управление электроэнергетическими режимами энергосистем»

Екатерина Першко, доклад «Применение данных мониторинга переходных режимов в алгоритмах управления для повышения устойчивости объединенных энергосистем»

2 место в направлении «Управление электроэнергетическими режимами энергосистем»

Алексей Кошлаков, доклад «Идентификация параметров энергосистем по данным мониторинга переходных режимов»

Организаторы конференции: АО «Системный оператор единой энергетической системы», Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Российский национальный комитет международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ) и благотворительный фонд «Надежная смена».