18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Конкурс «Энергопрорыв-2020»

• ПАО «Россети» и Кластер энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» проводят ежегодный конкурс инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв-2020».

Финалисты пройдут интенсивную программу для совершенствования предлагаемых технологий и формирования бизнес-кейса их применения на реальных промышленных объектах ПАО «Россети», также компания предоставит преференции по испытаниям и аттестации решения, назначит своего сотрудника куратором проекта по техническим вопросам для запуска пилотного проекта.

Цели Конкурса:

• привлечение малых и средних инновационных предприятий, зрелых технологических предприятий, а также ученых и специалистов к решению конкретных научно-технических и инновационных задач в интересах ПАО «Россети», а также развития энергетической отрасли и отраслевой науки Российской Федерации;
  • выявление и содействие внедрению инноваций в ДЗО ПАО «Россети»;
  • выявление талантливой молодежи и ее привлечение в научно-исследовательские и инженерные проекты ПАО «Россети».

Темы Конкурса (подробная информация о темах и тематиках конкурса по ссылке: https://gridology.ru/pages/subject19):

• Оборудование и технологические системы объектов электрических сетей;
  • Автоматизированные системы корпоративного и технологического управления;
  • Учет электрической энергии и новые сервисы для клиентов сетевых компаний;
  • Перспективные технологии для электрических сетей.

Для кого

• Команды ученых, студентов, аспирантов и специалистов;
  • Индивидуальные участники – учёные или специалисты;
  • Стартапы, малые и средние инновационные компании.

К участию в Конкурсе принимаются заявки, описывающие проекты, находящиеся на следующих стадиях развития:

• Опытная разработка — наличие экспериментального образца продукта (прототипа) с подтвержденными основными функциональными и потребительскими характеристиками в условиях, приближенных к реальным.
  • Промышленный образец — наличие продукта, готового к применению и запуску в серийное производство (возможно, с незначительными доработками).
  • Готовый продукт — наличие готового продукта, модели коммерциализации и организационной модели бизнеса.
  • Действующий бизнес — деятельность по получению прибыли от производства и продажи продукта или оказания услуги.

Что нужно сделать
Участникам Конкурса необходимо зарегистрироваться на портале Конкурса (в случае командного участия в Конкурсе, профиль необходимо заполнить каждому члену команды): https://gridology.ru/users/sign_in

Заполнить до 30 июня 2020 года включительно электронную форму конкурсной заявки с описанием проекта и загрузить дополнительные материалы. После заполнения всех обязательных полей необходимо верифицировать заявку. Все материалы предоставляются на русском языке, при заинтересованности в выходе на международные рынки и на взаимодействие с иностранными экспертами вы можете приложить презентацию проекта на английском языке. От одного участника или команды может быть подано неограниченное количество заявок.

Подробнее на сайте: https://gridology.ru/pages/about

В случае заинтересованности, Сектор молодёжных научных конкурсов готов оказать содействие в подготовке заявки на конкурс.
Просим Вас проинформировать Сектор молодёжных научных конкурсов о своем участии по электронной почте spbgpu.moluch@gmail.com с указанием следующих данных:

• название конкурса,
  • название проекта,
  • ФИО участника или группы участников,
  • название института и высшей школы/кафедры,
  • статуса студент/аспирант/молодой учёный.