23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Конкурс грантов Президента Российской Федерации для кандидатов и докторов наук

18 Января 2019
2024
 Версия для печати

Минобрнауки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ РФ проводит конкурсы 2019 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российский ученых – кандидатов наук (далее – МК) и докторов наук (далее – МД).

В конкурсе МК могут участвовать кандидаты наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет. В конкурсе МД – доктора наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации.
Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей.
Размер гранта молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей.

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru.
 
Участие представителей СПбПУ осуществляется централизованно Службой конкурсов.

Подробная информация на сайте научной части СПбПУ - https://research.spbstu.ru/grants/granti_prezidenta_rf_dlya_molodih_rissiyskih_uchenih/