26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Лекция «Методы и средства управления энергетическими системами»

15 мая 2018 года представителем филиала АО «СО ЕЭС» Ленинградское РДУ Еленой Николаевой была проведена лекция для студентов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого на тему: «Методы и средства управления энергетическими системами».

Выступление было посвящено влиянию глобальных и региональных вызовов в рамках данного направления на социально-экономическую сферу и ключевым перспективным технологиям в сфере энергетики, а также отмечены технологии, которые в скором времени «уйдут» в прошлое. Среди представленного материала особый интерес студенты проявили к российскому и зарубежному опыту по вводу цифровых подстанций, а также важности учета растущей доли распределенной генерации на построение рабочих процессов в АО «СО ЕЭС». По итогам лекции руководством университета отмечена важность проведения мероприятий подобного рода, поскольку учебное заведение стремится к постоянному улучшению качества подготовки своих студентов.