25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Лекция профессора кафедры физики РГУ нефти и газа Кучерова Владимира Георгиевича

24 Сентября 2018

Приглашаем всех желающих на лекцию профессора кафедры физики РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Кучерова Владимира Георгиевича в понедельник 01 октября в 12:00 в ауд. 118 Главного здания (предварительно).

Vladimir Kutcherov, Associate professor, Department of Energy Technology, KTH Royal Institute of Technology, Stockholm, Sweden

Тема лекции: THE PARADIGM SHIFT IN THE GLOBAL ENERGY MARKET

В лекции будет рассмотрена динамика структуры энергопотребления в мире и проведен анализ данных о запасах природного газа с учетом современной концепции абиогенного глубинного генезиса углеводородов.
На основе проведенного анализа можно сделать вывод о том, что в среднесрочной перспективе продолжится увеличение доли природного газа в мировом энергетическом балансе с существенным вкладом возобновляемых источников энергии, которые будут развиваться в виде гибридных технологий.

Аудитория: студенты, преподаватели, научные сотрудники.