Летняя Энергетическая Школа Сколково – 2018

18 Августа 2018
2731
 Версия для печати

Летняя Энергетическая Школа Сколково – 2018 «Основные процессы преобразования и использования энергии: путь к потребителю» в Московской школе управления Сколково – отличный способ провести каникулы с пользой. Студент кафедры «Атомная и тепловая энергетика» института энергетики и транспортных систем Налетов Иван представлял Политех Петра и участвовал в работе #energysummerskolkovo2018.

Летняя энергетическая школа Сколково проводится уже второй раз, собирая под своим крылом представителей самых разных отраслей, профессий, возрастов, таким образом: 300 человек стали участниками Летней энергетической школы Сколково – 2018, в ходе которой прослушали курс лекций в объеме 32 часов и совершили полное погружение в мир энергетики.

В качестве спикеров на ЛЭШ были приглашены представители различных отраслей энергетики и промышленности: учёные и предприниматели, финансисты и аналитики, управленцы. Были освещены следующие вопросы: текущее состояние энергетики России и мира, перспективы развития энергетики, новые технологии в генерации и использовании энергии, законодательная и регулирующая базы в энергетике, топливно-энергетического комплекс, энергетический баланс, проблемы развития энергетики, возобновляемые источники энергии и многие другие.

«Особенно интересными были лекции по солнечной энергетике, ветроэнергетике, распределенной генерации энергии и заключительный аккорд ЛЭШ – дебаты с участием трёх спикеров и участников ЛЭШ.
Замечательная атмосфера способствовала  тому, чтобы и впитывать что-то  новое, и общаться, и быть всячески активными, ведь Летняя Энергетическая школа  Сколково 2018 - это не только лекции, но и интерактивные мероприятия – скучно нам не было!»