18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Международная конференция «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика»

12−13 марта 2020 года в Национальном исследовательском университете «МЭИ», а   также   в   г.   Душанбе   (секция   59 «Электроэнергетика   Средней   Азии»)   и г.  Конаково  Тверской  обл.  (секция  58 «Техническое  творчество  студентов  среднего профессионального  образования») пройдет  XXVI международная  научно-техническая конференция     студентов     и     аспирантов     «Радиоэлектроника,    электротехника и энергетика».

Цель конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. В конференции примут участие около 1000 представителей более 15 вузов и научных учреждений России и зарубежья.

Организаторами конференции выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Академия электротехнических наук, Ассоциация международных отделов высших учебных заведений (АМО) и Российско-Киргизский консорциум технических университетов.

Конференция состоится при поддержке Молодежной секции Российского национального комитета СИГРЭ, Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») и фонда «Надежная смена».

Работа Конференции будет проходить по четырнадцати направлениям: радиотехника и электроника, информационные технологии, электротехника, электромеханика и электротехнологии, инженерная экология, экономика и менеджмент, энергетика и экономика предприятий, ядерная энергетика и теплофизика, теплоэнергетика, энергомашиностроение, электроэнергетика, гидроэнергетика и возобновляемые источники энергии, промышленный дизайн, электроэнергетика в военном деле.

Адрес оргкомитета: Россия, 111250, Москва, ул. Красноказарменная, 14, НИУ «МЭИ»

Сайты конференции: https://reepe.mpei.ru, http://fondsmena.ru/project/radioelektronika-elektrotehnika-i-energetika2020/