18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Международный Чемпионат CASE-IN 2020 - итоги

15 Сентября 2020

11 сентября 2020 года завершился Международный Чемпионат CASE-IN 2020 Весенний кубок, на котором команда Санкт-Петербургского Политехнического Университета «ArcticFirst» завоевала бронзу в направлении «Нефтегазовое дело».

В команде собрались студенты разных направлений:
  • Вербникова Виктория Андреевна (3 курс бакалавриата ИЭ) – капитан команды,
  • Голубев Вадим Александрович (1 курс магистратуры ИПММ),
  • Есьман Даниил Дмитриевич (2 курс бакалавриата ИММиТ),
  • Павлов Николай Геннадьевич (2 курс магистратуры ИЭ на момент участия).

На выступлении был представлен проект «Комплексный анализ вариантов разработки труднодоступных месторождений Ямала на примере Гыданского месторождения», суть которого заключалась в комплексном подходе к разработке месторождения, учитывающем специфику местоположения региона и его нужды.

Была представлена матрица вариантов, из которой был выбран наилучший, включающий в себе постройку реактора с комбинированной выработкой электроэнергии и водорода, комплекса для сжижения водорода и природного газа и комплекса теплиц для обеспечения местной сельскохозяйственной продукцией ЯНАО. Разработанный проект затрагивал не только разработку самого месторождения, но и был направлен на улучшение качества жизни людей и экологической обстановки в регионе.

Молодцы, ребята!