26 Апреля 2024 г. Четная неделя

10 Октября 2018

Прием заявок на Молодежный конкурс СПбПУ в номинациях «Студент года», «Аспирант года», «Молодой ученый года» по достижениям в научно-исследовательской работе объявляется открытым!

Станьте лучшим - успевайте подать заявку на I этап Конкурса до 21 октября 2018 года.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого объявляет прием заявок на ежегодный Молодежный Конкурс СПбПУ, отражающий достижения в научно-исследовательской работе обучающихся и сотрудников университета.

Номинации Конкурса:

• "Студент года"
  • "Аспирант года"
  • "Молодой ученый года"

Направления:

• Естественные и технические науки;
  • Гуманитарные и общественные науки.

Конкурс проходит в два этапа.

• I этап (Институтский) проводится конкурсными комиссиями институтов в период с 10 октября по 21 октября 2018 года. Для участия в I этапе конкурса соискатель предоставляет необходимый пакет документов заместителю директора по НИРС своего института.
  • II этап (Общеуниверситетский) – проводится с 22 октября по 2 ноября 2018 года.

В случае успешного прохождения участником первого этапа и рекомендации Конкурсной комиссии института для участия во ВТОРОМ этапе Конкурса, от института в Совет Конкурса представляется тот же пакет документов с положительным заключением Конкурсной комиссии института и заверенный подписью директора (зам. директора по НИРС) института.
Итоги конкурса будут подведены 13 ноября 2018 года.

В качестве достижений в научно-исследовательской работе рассматриваются:

• опубликованные работы (в периодических изданиях и трудах конференций по своему научному направлению);
  • выступления с докладами на международных и всероссийских научных конференциях;
  • участие в НИОКР, зарегистрированных в ОФЭАУ НИОКР университета (для студентов и аспирантов);
  • руководство НИОКР, зарегистрированными в ОФЭАУ НИОКР университета (для молодых ученых);
  • персональные гранты, премии, субсидии за выполнение научных проектов;
  • медали и дипломы победителей и лауреатов научных конкурсов, выставок;
  • результаты интеллектуальной деятельности (в случае если правообладателем является СПбПУ);
  • руководство магистрами, специалистами, бакалаврами, защитившими выпускные работы (для молодых ученых);
  • руководство аспирантами (соискателями), защитившими диссертации (для молодых ученых);
  • другие достижения в научной деятельности.

Перечень необходимых документов для участия в Конкурсе и другая информация