25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Олимпиада по теплоэнергетике в Иваново: итоги

20 Апреля 2018

9-10 апреля 2018 года в Ивановском государственном энергетическом университете состоялась V Всероссийская студенческая олимпиада по теплоэнергетике, организованная Министерством образования и науки РФ, Ивановским государственным энергетическим университетом и Департаментом  жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области при поддержке публичного акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 2» (ТГК-2).

В Олимпиаде приняло участие 19 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Казани, Новосибирска, Кирова, Ульяновска, Иваново и республики Беларусь. Конкурсные задания включали задачи по технической термодинамике, котельным установкам, тепломассообмену, гидравлике, а также специальные (профильные) задания, оцениваемые отдельно в номинациях.

Участники олимпиады посетили лаборатории и полномасштабный тренажер энергоблока АЭС в Ивановском энергоуниверситете, а также Хуадянь-Тенинскую ТЭЦ (ПГУ-ТЭЦв Ярославле.

Генеральный директор ПАО «ТГК-2» Пинигина Надежда Ивановна, заместитель генерального директора Российского энергетического агентства Минэнерго России Гальперина Зухра Михайловна и заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, председатель комитета энергетики Метельков Алексей Юрьевич вручили победителям и призерам дипломы, статуэтки с символикой ВСО и ценные призы от ПАО «ТГК-2».

Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого представляли студенты 1 курса магистратуры ИЭиТС: Хабарова Мария, Квасников Виктор и Полещук Александр. Наша команда заняла 3 место. Работа Квасникова Виктора была также отмечена жюри в номинации «Тепловые электрические станции».

Подготовку команды к олимпиаде вел доцент кафедры «Атомная и тепловая энергетика» Амосов Николай Тимофеевич.

Поздравляем! Гордимся!