19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Первое заседание Ученого совета Института энергетики

26 Октября 2019

Директор Института энергетики Зверев Сергей Геннадьевич поздравил собравшихся с первым в этом году заседанием. На повестке дня было много требующих внимания вопросов. Особенно приятным было награждение сборной команды Политеха – «Полиатом» памятными дипломами за 3 место в интерактивной сессии по формированию молодежных проектов, направленных на развитие и популяризацию топливно-энергетического комплекса Российской Федерации, выполненных под руководством – Новиковой Ольги Валентиновны, а также награждение директора Высшей школы атомной и тепловой энергетики Калютика Александра Антоновича благодарственной грамотой за проведение олимпиады «Я-профессионал» на высшем уровне.

В рамках встречи подвели итоги приема студентов в 2019 году. Средний проходной балл вырос по сравнению с прошлым годом. Большой конкурс был на направления бакалавриата "Теплоэнергетика и теплотехника" и "Ядерная энергетика и теплофизика". Традиционно популярна магистерская программа - "Электроэнергетика и электротехника". Вырос интерес к учебным программам Института энергетики среди иностранных абитуриентов. На первый курс зачислено 114 иностранных студентов.

Заместитель директора по образовательной деятельности Ирина Евгеньевна Рындина рассказала об итогах весенней сессии.

Благодарим за продуктивное заседание!