19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Победа Политеха на CASE-IN 2019

14 Декабря 2019

Тринадцатого декабря завершился финал Осеннего кубка международного чемпионата CASE-IN 2019, на котором команда Санкт-Петербургского Политехнического университета «V4Victory» заняла первое место!

Название проекта «Оптимизация комбинирования выработки электроэнергии и водорода на базе АЭС».
В составе команды были студенты разных направлений подготовки, разных курсов, что помогло найти комплексное решение поставленной задачи.

Вот они, наша гордость:

• Вербникова Виктория Андреевна - капитан команды
  • Бодунов Владимир Сергеевич
  • Голубев Вадим Александрович
  • Суворова Виктория Сергеевна

Руководитель команды: Новикова Ольга Валентиновна
Научный консультант: Павлов Николай Геннадьевич

Темой кейса в этом году стала «Цифровизация Дальнего Востока».
Поэтому подготовленный проект - это комплексное инновационное решение по использованию нейронных сетей с целью оптимизации нагрузки производства электроэнергии и водорода в Приморском крае с учетом ввода в эксплуатацию АЭС с реакторами на быстрых нейтронах, завода по сжижению водорода, системы морского транспортирования водорода в Японию и синхронизации новых мощностей по электроэнергии.