26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Приглашение в Иран для преподавателей

Уважаемые коллеги!

Иранский Sharif University of Technology, один из лучших технических вузов Ирана, приглашает профессоров Политеха для чтения курсов по различным направлениям. Оплачивают дорогу и проживание, платят зарплату. Можно выехать как на короткий период, так и на более длительный – 1 месяц, семестр. С предложениями можно обращаться к Соколовой Екатерине Андреевне (sokolenergo@mail.ru).

Университет очень заинтересован в сотрудничестве. Это хорошая возможность завязать контакты, опубликовать совместную статью, подать на совместный грант. Этим летом будет объявлен совместный с РФФИ грантовый конкурс ($100 000 на 3 года). Участвуя в прошедшем конкурсе, университет выиграл много совместных с российскими вузами грантов.

Профессура сотрудничает в основном с ведущими западными университетами. Но правительство заинтересовано в организации сотрудничества с Россией.

Страна очень приличная, зима мягкая, тёплая.

Прошу проинформировать ППС об этих возможностях сотрудничества.

В. Хижняк, начальник Управления международного сотрудничества