18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Регламент возврата книг в библиотеку

Уважаемые студенты!

Возврат книг в библиотеку возможен одним из следующих вариантов:

  • Для проживающих в общежитии - организован прием учебных изданий и прочей литературы в здании общежития. Передать книги можно коменданту (заведующему) общежития, где вы проживаете, далее они будут возвращены в библиотеку и списаны с вашего читательского формуляра. Вы можете помочь своим друзьям и соседям – сдать оставленные книги за студентов, которые не успели перед отъездом их вернуть. Книги будут списаны с формуляра того, кто их получал.
  • Для не проживающих в общежитиях – предлагаем отправить книги любым сервисом доставки отправлений (Почта России (бандеролью до 5 кг.), DPD, СДЭК, и др.), достаточно указать следующий адрес: 195251, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29, Информационно-библиотечный комплекс. В комментарии к отправке просим указать «Возврат книг». Просим данным вариантом в первую очередь воспользоваться выпускникам этого года.
  • В течение ближайших 2-х недель будут установлены боксы самосдачи на территории кампуса университета, о чем все читателям Информационно-библиотечного комплекса будут проинформированы дополнительно (на сайте ИБК, средствами рассылки).


Для иногородних студентов (не выпускных курсов), уехавших по месту проживания и не имеющих возможность осуществить возврат книг почтовым отправлением, возврат можно осуществить в начале следующего учебного года.

Плата за пользование книгами сверх установленного срока за период с 17 марта до завершения мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции взиматься не будет.

Дополнительную информацию по этому вопросу можно получить на сайте ИБК