23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студент ИЭиТС принял участие в международной конференции в Азербайджане

24-25 мая 2018 года студент кафедры «Атомная и тепловая энергетика» института энергетики и транспортных систем Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Налетов Иван (гр. 43221/1) принял участие в Международной научно-технической конференции «Актуальные проблемы прикладной физики и энергетики – 2018», посвященной 100-летию Азербайджанской Демократической Республики, которая проходила в Сумгаитском государственном университете (г. Сумгаит, Азербайджанская Республика).

В ходе конференции поднимались вопросы, затрагивающие современные передовые технологии в энергетике, электронике, материалах и технологиях, энергосбережение и энергоэффективность в энергетических системах и производстве.

В рамках работы секции «Проблемы управления в современных энергетических системах» Иван выступил с докладом «Повышение энергоэффективности нефтеперерабатывающего комплекса» и был отмечен оргкомитетом конференции.

«Скажу честно, эта конференция меня приятно удивила: широчайший спектр охваченных вопросов и организация на высшем уровне – настоящее Азербайджанское гостеприимство сопровождалось профессионализмом и слаженностью в работе всех, кто участвовал в проведении мероприятия. Прямо во время обсуждения на заседаниях и секциях были подписаны договоры о сотрудничестве между университетами, лабораториями и учеными. Надеюсь, сотрудничество нашего Политеха и Сумгаитского государственного университета только набирает обороты!» - поделился впечатлениями Иван.

Также студент Налетов принял участие в пленарном заседании, на котором выступил ректор Сумгаитского государственного университета Эльхан Гусейнов и почетные гости из 8 стран.