25 Апреля 2024 г. Четная неделя

В Институте Энергетики состоялись торжественные церемонии выдачи дипломов

30 июня, 4 и 5 июля состоялись торжественные церемонии выдачи дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры Высшей школы энергетического машиностроения, Высшей школы электроэнергетических систем, Высшей школы атомной и тепловой энергетики, а также Высшей школы высоковольтной энергетики Института Энергетики.

В мантиях, в окружении друзей и семьи, выпускники высших школ оказались в Белом Зале для получения своих документов о высшем образовании. На церемонии присутствовали и сказали свои тёплые пожелания выпускникам преподаватели и тьюторы, напомнив и процитировав речь ректора Рудского А.И.: «Вы – дети Политеха». Будущие специалисты, инженеры, аспиранты, сотрудники, для Политеха навсегда останутся детьми, которые когда-то в первый раз поднялись по Главной лестнице, сдавали экзамены, учились и ошибались, а самое главное – учились применять полученные знания и опыт для дальнейших успехов.

Сами выпускники также почувствовали начало новой главы своей жизни:
– Вручение у нас прошло очень торжественно, но тем не менее мероприятие было очень тёплое, даже несмотря на всю его серьезность. Было приятно услышать напутственные слова от деканата, в некоторые моменты наворачивались слёзы. Также было небольшое резюме наших 6 лет в Политехе от одного из выпускников, мы действительно много пережили вместе и по итогу, думаю, что у большинства из ребят невероятное чувство благодарности к ВУЗу и масса замечательных воспоминаний.
Александра Шейко, ВШЭС

Среди выпускников присутствовали и международные студенты, обучавшиеся на русском и на английском языках, сломив за годы обучения языковой барьер и получив неоценимые знания.

– Мы действительно старались погрузиться в изучение на русском языке, хоть изначально это казалось невозможным. При помощи преподавателей и тьюторов, нам удалось не только изучить бытовой язык, но и углубиться в изучение дисциплин на русском. На церемонии, мы вспоминали наши первые шаги, и мы очень благодарны за такую возможность.

В будущем, выпускников ожидают разные пути – кто-то хочет продолжить обучение и исследования, кто-то стремится построить карьеру в образовании, а кто-то отправится покорять энергетические компании. Мы надеемся, что все студенты, получившие свой диплом в Политехе, добьются успехов в своих жизненных целях, а также будут вспоминать о нашем университете с теплотой.