24 Апреля 2024 г. Четная неделя

В Политехе чествовали лучших выпускников 2021 года

Троим лучшим выпускникам Института энергетики – Михаилу ИВКОВУ, Алексею КОШЛАКОВУ и Алексею ПЕРЕВЯЗКИНУ – вручил дипломы и медали заместитель директора института Сергей Геннадьевич ЗВЕРЕВ.

Выйти на сцену в официальной одежде для «золотых» выпускников – знаменитых мантии и шапочке с кисточкой, получить напутствия и диплом из рук директора своего института – об этом многие мечтают и идут к этому с первого курса. 9 июля в Политехе чествовали 39 лучших выпускников 2021 года. Мероприятие проводится ежегодно, его цель – выделить студентов, отличившихся за время учебы.

Они не только учились на одни пятерки, но и активно участвовали в спортивной, творческой, научной и общественной жизни вуза, побеждали в предметных олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства, были командирами и бойцами студотрядов, стипендиатами регионального и федерального уровней. Все это дало большой опыт, и, оглянувшись назад, они – наши «золотые» выпускники 2021 года – смогли увидеть, чего достигли, понять, какую насыщенную и продуктивную жизнь вели эти пять лет.

Решением Ученого совета университета медалями Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого награждены 39 лучших выпускников 2021 года, и это ставшее ежегодным торжественное вручение медалей возрождает, по словам ведущего церемонии, историческую традицию Политеха, заложенную еще первым директором института князем Андреем Григорьевичем Гагариным. Также ведущий отметил, что памятные медали с дипломами изготовлены за счет целевых средств, полученных от Фонда целевого капитала развития Политехнического университета (Эндаумент-фонда), созданного для укрепления материально-технической базы университета, развития социальной инфраструктуры, формирования системы адресных целевых дотаций, поддержки выдающихся ученых, преподавателей, студентов, аспирантов и докторантов.

Поздравляя выпускников, проректор по образовательной деятельности СПбПУ Елена Михайловна РАЗИНКИНА сказала, что впереди у них серьезный профессиональный путь, и высказала уверенность, что их знания, опыт и лидерские качества помогут достичь любых высот. «Вам сегодня вручают дипломы, и это не просто документ – за этим стоит огромный ваш труд, труд ваших преподавателей и близких. Вы уже показали, что вы – лучшие, вы те, кто стремится достичь более высоких результатов. Желаю, чтобы это было только началом вашего большого пути. Желаю ставить для себя цели и достигать их, далее – ставить более высокие, и тоже их достигать. Для нас это важно, мы хотим вас видеть и гордиться, ведь университет оценивают по успехам выпускников. Желаю, чтобы вы были счастливы не только профессиональном плане, но и в личной жизни. Не забывайте университет, с гордостью несите звание выпускника Политеха и помните, что двери вуза всегда для вас открыты», – напутствовала Елена Михайловна.

Троим лучшим выпускникам Института энергетики – Михаилу ИВКОВУ, Алексею КОШЛАКОВУ и Алексею ПЕРЕВЯЗКИНУ – вручил дипломы и медали заместитель директора института Сергей Геннадьевич ЗВЕРЕВ.

 

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ.

Текст: Инна ПЛАТОВА