20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Визит делегации из Ирана

7 Февраля 2018

7 февраля 2018 года Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого посетила делегация Технологического университета имени Шарифа (Тегеран, Иран). Университеты подписали договор о сотрудничестве в 2016 году. В 2017 году 24 студента Технологического университета имени Шарифа приняли участие в Международной Летней школе по атомной энергетике и турбомашиностроению.

Результатом визита Мохаммада Реза Мовахеди, вице-президента по исследованиям и технологиям, Мазиара Гударзи, доцента кафедры компьютерной инженерии, Бабака Хоссейнхалай, профессора электротехники и Амина Хаваси, доцента кафедры электротехники в Институт энергетики и транспортных систем, стало определение направлений дальнейшего сотрудничества, а именно: проведение совместных научных исследований в области турбомашиностроения, электроэнергетики, энергетического машиностроения, обмен преподавателями и студентами, обучение иранских студентов на образовательных программах на английском языке в СПбПУ, совместная подача заявок на внешнее финансирование проектов и участие в совместных научных разработках.