24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Визит делегации из Китая

23 Октября 2018

Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого посетила делегация Гуилинского технологического университета во главе с ректором - проф. Гуажонг Ли.

Начало сотрудничеству положил визит делегации студентов на Летние школы по энергетике. Профессор Ли отметил, что студенты остались довольны программой и собираются приехать вновь.
Также в рамках визита состоялся визит в лабораторию турбиностроения, а также встречи с проректором по научной работе - Сергеевым Виталием Владимировичем и ди⁠ректором Института энергетики и транспортных систем - Забелиным Николаем Алексеевичем.
Китайские коллеги остались довольны визитом, наметили дальнейшие шаги по научному и образовательному сотрудничеству, а также пригласили представителей СПбПУ с ответным визитом в Гуилин.