25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Визит делегации из Китая

23 Января 2019

22 января 2019 года Институт энергетики и транспортных систем посетила делегация Харбинского инженерного университета (далее – HEU), КНР, с целью обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества. В состав делегации вошли помощник ректора HEU Янь ЖУЦЗЯНЬ, директор института энергетики Чжэн Хунтао, директор Института ядерных наук и технологий Ся Хун, а также профессора и доценты университета.

В рамках визита состоялась встреча с и.о.директора ИЭиТС Кожуховым Ю.В., заведующими  кафедр АиТЭ, ТГиАД, КВиХТ. По итогам встречи  были обозначены направления  развития дальнейшего сотрудничества - создание совместных образовательных программ, приглашение профессоров HEU и СПбПУ на чтение лекций, а аспирантов СПбПУ – на стажировки в Харбинский инженерный университет, развитие и расширение академической мобильности, а также взаимодействие в области совместных научных проектов.