19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Визит делегации из Узбекистана

16 Февраля 2018

В конце января СПбПУ посетила делегация  Каракалпакского университет из Узбекистана.

В частности,  состоялся визит на кафедру ТЭиЭ ИЭиТС декана одного из институтов университета Каракалпакской республики Узбекистана, проф. Байрама Отемуратова. Наш гость с интересом познакомился с организацией учебного процесса по дисциплинам Теоретические основы электротехники и Электрические машины. Особый интерес вызвали лаборатории кафедры, где было осмотрено более 100 лабораторных установок, используемых при обучении студентов нашего университета.

В ходе визита были достигнуты предварительные договоренности о совместном научно-методическом проекте по подготовке для университета Каракалпакской республики полного методического комплекса по дисциплинам ТОЭ и ЭМ., включая изготовление комплекта современных лабораторных стендов по этим дисциплинам. Ориентировочная стоимость работ составляет 10 млн. рублей в год при длительности работ по проекту 2 года.