24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Встреча с представителями ПАО «ОГК-2»

26.05.2018г. состоялась встреча директора Института энергетики и транспортных систем Н.А. Забелина и заведующего кафедрой «Атомная и тепловая энергетика» А.А. Калютика с руководством, в лице директора по региональному развитию А.Ю. Доронина, и сотрудниками публичного акционерного общества «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ПАО «ОГК-2»).

Это крупнейшая российская компания тепловой генерации установленной мощностью 19 ГВт и годовой выручкой около 112 млрд. рублей. Объём выработки электроэнергии составляет 7% от российской. Основными видами деятельности ПАО «ОГК-2» являются производство и продажа электрической и тепловой энергии. В ходе встречи был сделан доклад на тему «Современное состояние и тенденции развития мировой энергетики», а также обсуждены перспективы сотрудничества Института энергетики и транспортных систем с ПАО «ОГК-2» в рамках научно-технической и образовательной деятельности.

*Встреча происходила в выходной день, организаторы просили прийти без галстуков.