26 Апреля 2024 г. Четная неделя

XI Петербургский международный газовый форум

28 Сентября 2022

В Санкт-Петербурге с 13 по 16 сентября состоялся XI Петербургский международный газовый форум (ПМГФ). ПМГФ – ведущее конгрессно-выставочное мероприятие отрасли.

На форуме была представлена Научная школа турбокомпрессоростроения проф. Ю. Б. Галеркина в СПбПУ – ведущий научно-технический центр, обладающий самыми совершенными методами проектирования и высококвалифицированным коллективом турбокомпрессорщиков.

Руководитель политехнической научной школы Ю.Б. Галеркин, профессор ВШЭМ ИЭ д.т.н. з.р.в.ш. почетный работник Политехнического университета выступил с докладом «Политехническая научная школа турбокомпрессоростроения – научный потенциал и газодинамические проекты мирового уровня для ЦБК поколения 2020» (ЦБК – центробежные компрессоры) в рамках Форума конференции «Компрессорное оборудование: перспективы развития отрасли в условиях новых вызовов».

Ю.Б. Галеркин отметил в своём докладе исторический вклад научной школы в отрасль, реализованные проекты и примеры наиболее интересных достижений, благодаря которым были созданы предпосылки создания современного поколения ЦБК-2020.