27 Апреля 2024 г. Четная неделя

XIV Конвент Российской ассоциации международных исследований в МГИМО

17 Октября 2022

13 октября представитель нашего Института, Ольга Валентиновна Новикова, посетила XIV Конвент Российской ассоциации международных исследований в МГИМО.

Ей удалось принять участие в работе сессии в формате круглого стола «Эндаументы как инструмент софинансирования университетских программ развития» по университетским акселераторам в рамках Фестиваля лучших практик вузов-участников государственной программы поддержки «Приоритет-2030» PriorityFest.

Обсуждались следующие темы: поддержка текущих проектов vs финансирование долгосрочных программ развития, многообразие моделей целевых капиталов, образ эндаумента для бизнес-сообщества и выпускников, горизонты инвестиционной стратегии.

В дискуссии приняли участие члены Национальной ассоциации эндаументов, руководители российских эндаументов, представители университетов, управляющих компаний и партнерских организаций.