Жилищная программа для молодых ученых

21 Октября 2018
2341
 Версия для печати

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации реализует жилищную программу для молодых ученых научно-образовательных организаций (ранее данная программа реализовывалась ФАНО России)

Сбор заявлений от молодых ученых ФГАОУ ВО "СПбПУ", заинтересованных в участии в программе, будет проходить до 30 октября 10:00 по адресу: Научно-исследовательский корпус, ауд. В3.18.

Молодой ученый может претендовать на получение государственного жилищного сертификата (далее – сертификат) если:

Возраст претендента на получение сертификата не превышает 35 лет (для кандидатов наук) или 40 лет (для докторов наук).
Претендент на получение сертификата работает в научной организации научным работником, которая находится в ведении Министерства науки и высшего образования РФ и его общий стаж работы научным работником составляет не менее 5 лет.
Претендент на получение сертификата признан научной организацией нуждающимся в получении социальной выплаты по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в соответствии с порядком, определяемым Министерством науки и высшего образования РФ и предусматривающим открытость и гласность процедуры признания нуждаемости.
Для участия в программе необходимо:

1. Собрать полный пакет документов, необходимый для подачи заявления в жилищную комиссию ФГАОУ ВО "СПбПУ"
2. Предоставить заявление и полный пакет документов в жилищную комиссию.

С порядком участия в программе Вы можете ознакомиться на сайте: research.spbstu.ru/grants/housing_2018/